Добро пожаловать отсюда. Дверь закрой. И брось бластер на пол!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Комната 153

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Harry Hesoyam

Уважение : 1
Дата регистрации : 2017-03-29

О персонаже
Деятельность: Студент; умрёт первым (потому что чёрный).

СообщениеТема: Комната 153   Сб Апр 01, 2017 11:27 pm

Harry Hesoyam пишет:
Небольшая, но крайне уютная комната предстала на суд студентам. Открытое от занавесок широкое окно впускало яркий солнечный свет, который тут же заливал собой рабочий стол, ковёр с незатейливым орнаментом и массивную двухярусную кровать. Несколько украшенных, в стиле всей архитектуры на острове, тумбочке для вещей и неописуемо большой шкаф для одежды так и говорили, что могут вместить в себя всё и даже немного больше. У входа тихо гудел работающий холодильник

Последний раз редактировалось: Harry Hesoyam (Вс Апр 02, 2017 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Harry Hesoyam

О персонаже

СообщениеТема: Re: Комната 153   Вс Апр 02, 2017 8:18 pm

Въезд на остров →

Хоть мне и досталась достаточно подробная карта с весьма коротким маршрутом, я всё равно потратил на "дойти до студенческого корпуса" несколько больше времени, чем я хожу обычно. Всему виной просто восхитительная архитектура. Здания, отдающие серебряным блеском, уходили ввысь, и всё никак не давали насладиться моему глазу их величием и грациозностью.
С горем пополам я, всё таки, заглянул в выше упомянутый корпус. Четырёхэтажное здание, такое же величественное и серебристое, встретило меня приятным мужчиной в холле на первом этаже, вахтёром:
- Здравствуй, ты заселяться?
- Добрый день. Да, я приезжать на учёбу,
- неуверенно пробормотал я, показав вахтёру заранее подготовленный студенческий билет. Тот, через стеклянную стенку, наспех проверил его, после чего продолжил:
- Угу. Значит, сейчас тебе нужно подойти к коменданту,
- выглянув из своей кабинки он немного проводил меня, - прямо по коридору, последняя дверь направо.
- Спасибо,
- сказал я и поспешил скрыться в длинном коридоре, постукивая по аккуратной плитке колёсиками чемодана.Проходя мимо кабинетов, я заметил, что двери каждого из них были чистыми и на каждой красовалась причудливая позолоченная табличка с выгравированным чёрным текстом.
- Здравствуйте, - постучавшись в открытую дверь, произнёс я.
- Привет! Проходи, что стоишь в пороге?

Оставив свой чемодан у двери, я вошёл внутрь. В кабинете сидел высокий широкоплечий мужчина с густой бородой:
- Рассказывай, что пришёл?

Удивившись такому речевому обороту, я впал в короткий ступор, а потом, наконец, ответил:
- Я пришёл заселяться,
- протянув пачку свёрнутых в свиток документов, достанутых из широкого кармана толстовки, я стал ждать ответа.
- Ну, так бы сразу! Значит так... Гарри, меня зовут Фёдор Петрович Дамин. Да-мин,
- повторил по слогам он ещё раз, чтобы я уж точно понял, - Комнату я тебе предложу... Сто пятьдесят третью, смекаешь?
- Так точно!
- Гляди-ка, как заговорил. Ну, хорошо. Скажу сразу, то, что ты здесь учишься, не даёт тебе право загаживать свою комнату и весь студенческий корпус в частности. Угу?
Молча кивнув, я продолжил слушать коменданта:
- Придётся отвлечься от своих книг и хотя бы раз в неделю убраться. Ну, ты, я думаю, к труду приучен.
На этом моменте я, осознав что только что сказал Фёдор Петрович, рассмеялся. Люблю шутки про темнокожих.
- Фух, рад, что ты нормально воспринял то, что я сказал. Сейчас сюда должна зайти моя помощница, она тебя и проведёт в твою комнату.
- Хорошо, спасибо.
- Да, ладно тебе!
Следующие минут пять мы приятно общались об академии, Петербурге, его и моём доме. Когда же в комнату зашла девушка с длиной чёрной косой, разговор прекратился, и комендант бросил:
- Катя, принимай нового студента!
- Хорошо,Фёдор Петрович,
- нежным голосом ответила девчонка и, переведя взгляд своих карий глаз на меня, добавила, - Пойдём.
Забрав ключ, попрощавшись с комендантом и прихватив с собой чемодан, я покинул кабинет в хорошем расположении духа. Поэтому, практически сразу полез знакомиться:
- Гарри, 1 курс физического... и математического направления.
- Каталина, можно просто "Катя". 3 курс химико-биологического. Нравится здесь?

- [Англ. ] Да, конечно! [Рус.] Я просто в восторге!

Каталина душевно посмеялась, после чего спросила:
- На "линейку" идёшь?
- поймав мой, полный непонимания, взгляд, она добавила, - На церемонию открытия, я хотела сказать.
- Ах, это! Да. Как только положить вещи в комнате, я выйти на улицу.
Слово за слово, мы подошли к двери с такой же, как я видел раньше, табличкой, но всего лишь с тремя цифрами "один", "пять" и "три".
- Хочу, чтобы ты открыл её сам. Непередаваемое ощущение, уж поверь! - Сказала Каталина и немного отошла в сторону.
Неспеша вставив ключ в замочную скважину, я повернул его по часовой стрелке и, дёрнув за ручку, отпёр дверь.
Небольшая, но крайне уютная комната предстала на суд студентам. Открытое от занавесок широкое окно впускало яркий солнечный свет, который тут же заливал собой рабочий стол, ковёр с незатейливым орнаментом и массивную двухярусную кровать. Несколько украшенных, в стиле всей архитектуры на острове, тумбочке для вещей и неописуемо большой шкаф для одежды так и говорили, что могут вместить в себя всё и даже немного больше. У входа тихо гудел работающий холодильник.
- [Англ.] Вау!
- Мне тоже понравилось. Знаешь, в чём тут соль? Это самая простая комната. И, если год пройдёт для тебя без происшествий, то комендант может переселить тебя в более комфортную.
- Но... Я хочу жить здесь, - едва выговаривал я слова.
- О, даже так? Что ж, тогда всего хорошего тебе! Если что, ищи меня в триста пятьдесят седьмой!
Оставшись наедине со своей комнатой, я несколько минут вдыхал новый для себя запах. Чувствовался свежий запах чистого пола, приятный аромат нагретого солнцем ковра и приятные нотки апельсина, не пойми откуда. Когда я наконец-то насладился своим новым жильём, стал в скором порядке разбирать свои вещи, спустя несколько часов ожидается церемония открытия.
Посмотреть профиль
Harry Hesoyam

О персонаже

СообщениеТема: Re: Комната 153   Пт Апр 07, 2017 11:52 pm

Только последняя рубашка была аккуратно подвешена в шкафу, а пустой чемодан нашёл себе место между стеной и столом, в дверь комнаты раздался стук.
- Подождите, пожалуйста! - Громко сказал я, пробираясь к выходу. Обучаясь с помощью аудиокниги я лучше всех выучил, так называемые, "вежливые слова", вместе с общепринятыми выражениями. Именно поэтому (а ещё и по собственному воспитанию) моя русская речь была и будет изобиловать этими самыми "вежливыми".
Открыв дверь внутрь комнаты, я увидел у порога не высокого парня с относительно длинными волосами зелёного цвета:
- Привет, я Лукас, - произнёс он, мило улыбнувшись и показав открытую ладонь.
- Очень приятно, Гарри, - ответив взаимностью, я вышел в коридор и, повторив тот же жест, по-доброму уставился в чёрные, как смоль, глаза.
- Я твой сосед. Если что, обращайся, помогу.
- Спасибо. Ты идти на.. эм.. ли-не-ику?
- А, ты про линейку к Первому-то? Да, хотел бы сходить, посмотреть на новеньких. Если хочешь, можем пойти вместе минут через пять?
Я с радостью согласился на предложении, и мы ненадолго разошлись. Я вернулся в свою комнату, а Лукас прошёл вверх по коридору и скрылся в одной из дверей.
Спустя десять минут мы уже вышли из студенческого корпуса и я, гонимый любопытством, без устали задавал вопросы об острове, академии и прочих, волнующих меня, вещах. Лукас, на удивление, держался очень хорошо, развёрнуто и неторопливо отвечая на каждый вопрос. Также он сказал, что будет не лишним зайти к ректору, так как "он мужик отличный и даст дельные советы". Что такое "дельные", я спрашивать не стал, поэтому молча согласившись, отправился вслед за Лукасом.

Кабинет ректора, Учебные корпуса

Посмотреть профиль

Комната 153
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Грёзы Аделиады :: Аделиада :: Локации :: Студенческий корпус-
Перейти: