Добро пожаловать отсюда. Дверь закрой. И брось бластер на пол!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Сквер имени Маяковского

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Оливер Страйт
Добрый админушка (Разрушитель)

Уважение : 1
Дата регистрации : 2014-11-07

О персонаже
Деятельность: Студент

СообщениеТема: Сквер имени Маяковского   Чт Мар 05, 2015 11:34 pm

Небольшой сквер, названный так из-за стоящего в его центре, на пересечении нескольких дорожек, памятника известному поэту. Недалеко от сквера находится остановка, на которой останавливается имеющий четкое расписание автобус, готовый доставить неподалеку живущих студентов до Аделиады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Иван Светлов

Уважение : 10
Дата регистрации : 2014-01-01

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Пт Мар 06, 2015 1:02 pm

"Вот уж не думал, что когда-нибудь буду радоваться первому сентября" - Ваня припарковал машину рядом с автобусной остановкой. Настроение и впрямь было на редкость хорошее, несмотря на последствия вчерашнего опустошения двух литров крепкого спиртного в преддверии нового учебного года. Погода была солнечная и даже безоблачная, ветер приятно освежал, а не морозил, как это обычно бывает в Питере, не говоря уже и о бесконечных дождях.
Хлопнув дверью и нажав кнопку блокировки дверей на брелке, парень направился по одной из многочисленных узких дорожек к памятнику. В самом деле, почему бы не насладиться чудесной погодой в сочетании с на редкость хорошим настроением перед началом учебы?
Светлов сел на скамейку рядом с памятником, закурил и закрыл глаза, подставив лицо под лучи утреннего солнца.
Посмотреть профиль
Оливер Страйт

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Пт Мар 06, 2015 8:46 pm

В это солнечное сентябрьское утро Оливер Страйт снова проспал, как, в общем-то, и всегда. Признаться, он никогда не просыпался вовремя, а особенно на учебу. Иногда он об этом жалел, иногда нет, но, так или иначе, именно лишний часик сна и был причиной того, что парень летел по улице к скверу как сумасшедший. Ближайшей к дому, где он снимал комнату, остановкой, с которой можно было уехать в колледж, была именно эта, а чертов автобус имел вполне себе четкое расписание.
Оливер любил этот сквер. И Маяковского. Парень часто приходил сюда по вечерам после работы, садился на землю или скамейку около памятника и слушал музыку или развлекал проходящий мимо народ игрой на гитаре. Иногда таким образом получалось даже подзаработать. Был во всем этом только один маленький нюанс. Сквер за что-то британца очень не любил, и если Страйт спешил куда-то, то всенепременно спотыкался о высокий бордюр у ворот. Это стало уже своеобразным ритуалом пробежки через сквер. Так случилось и в этот раз. "Хорошо еще, что не упал, - подумал рыжий, замедляя бег и протягивая руку назад, дабы проверить состояние гитары, которая покоилась в чехле за его спиной. - Если бы я повредил свою малышку, я бы себе этого не простил. Денег даже на струны нет, не то, что уж на починку". Удостоверившись, что гитара в порядке, Оливер снова побежал по дорожкам сквера, надеясь все-таки успеть на остановку до того, как единственный шанс добраться аккурат до въезда на остров бодренько уедет к следующему перекрестку. То ли карма у парня такая, то ли сквер решил ему отомстить за удачливость, то ли день сегодня просто не его, но вскоре Олли опять споткнулся. В этот раз, правда, из-за развязавшихся шнурков собственных кедов. В тот момент, когда рыжий растянулся на асфальте (упав, естественно, на живот), темно-синие двери закрылись и автобус отъехал от остановки. Садясь прямо на асфальт и снимая со спины чехол, Оливер проводил взглядом скрывшийся за поворотом транспорт.
"Ну и фиг с ним, - заключил парень со своей фирменной улыбкой. - Значит, не судьба. Вдруг этот автобус вообще в аварию попадет, а судьба так удачно уберегла меня от верной смерти? А Аделиада... Да что этот колледж? Будто он от меня убежит куда. На метро доберусь, рядом с тем мостом вроде бы станция была. Ну, как "рядом"... В квартале, наверное. Или в полутора. А если пробежаться, то и мост - не проблема. Пожалуй, если учесть, что всю официальную часть можно и пропустить, а у директора я был вчера, то у меня есть даже пара часов до первой пары, или чего там обычно в колледжах первого сентября бывает".
Так как пиджак с эмблемой Аделиады на нагрудном кармане - единственный, к слову, элемент, наталкивающий на мысль о принадлежности рыжего хоть к какому-либо колледжу - все равно был уже безнадежно испачкан, парень снял его, оставшись в футболке с группой AC/DC, и кинул рядом с собой на землю, положив на него легкий летний чехол, который пачкать, разумеется, было, в отличие от пиджака, жалко. Подкрутив колки и добившись идеального звучания, Оливер начал играть выученную пару ночей назад песню.
Посмотреть профиль
Иван Светлов

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Пт Мар 06, 2015 11:22 pm

Докурив сигарету до самого фильтра, парень выбросил окурок в урну и медленно побрел к машине. Спешить некуда, а в случае чего всегда можно дать по газам и слегка нарушить правила дорожного движения. И плевать на камеры видеонаблюдения, не зря же месяц назад в машину была куплена такая волшебная штука как радар-детектор. Так что со штрафами проблем не возникнет.
Какой-то рыжеволосый парень с гитарой явно пытался успеть на свой автобус, но развязавшиеся шнурки сломали его планы. Ваня тихо рассмеялся, наблюдая за тем как рыжий падает, а автобус, хлопнув дверьми, отъезжает с остановки.
"Во чудик!" - подумал Светлов - "Чем-то напомнил мне себя года 2-3 назад.."
А между тем парень, словно ни капли не расстроившись, уселся прямо на асфальт и, расчехлив гитару, стал играть какую-то песню. Что ж, сразу видно, истинный оптимист, таким можно и позавидовать. Ваня подошёл к рыжему, улыбнулся и спросил:
-Куда путь держишь, рокер?
Посмотреть профиль
Оливер Страйт

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Сб Мар 07, 2015 10:11 am

Оливер кожей чувствовал на себе чей-то взгляд. Он понял, что это тот парень, которого он заметил краем глаза на своей любимой скамейке. Больше, в общем-то, смотреть на него все равно было некому, так как сквер в это утро был поразительно пуст и тих. Рыжий был рад появлению слушателя. Все-таки играть для кого-то гораздо интереснее, чем для себя. Для себя он потом все любимые песни включит в наушниках и в оригинале и будет наслаждаться идеальным, по его скромному мнению, разумеется, их исполнением.
- Куда путь держишь, рокер? - поинтересовался слушатель.
- В колледж, - отозвался Страйт, поднимая на собеседника взгляд. Не сбиться с игры было довольно сложно, но парень часто пел под гитару, а потому привык трепаться и играть одновременно. Разве что играть стал чуть тише, чтобы лучше слышать собеседника, только и всего. - Автобус я упустил, но это не так страшно, хотя и только он мог меня почти что до дверей колледжа довезти. Чего я там не видел-то, на этой официальной части?
Как раз именно в этот момент Оливеру удался особо сложный аккорд, над которым он бился последние два дня, и парень, абсолютно довольный собой, лучезарно улыбнулся.
- А тебя куда ноги несут? На учебу, в плен душного офиса или на зов вольного ветра?
Посмотреть профиль
Иван Светлов

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Сб Мар 07, 2015 11:13 pm

"Превосходно играет!" - подумал Светлов - "И ведь даже не сбивается! Да уж, мне до его уровня далековато будет.."
Ваня внимательно изучал собеседника. В глаза ему бросился скомканный пиджак с эмблемой Аделиады. Интересно..
- А тебя куда ноги несут? На учебу, в плен душного офиса или на зов вольного ветра? - вопрос рыжего прервал размышления парня. Светлов улыбнулся, а затем и вовсе рассмеялся.
- О как загнул! Частью офисного планктона я не являюсь, да и на вольные хлеба мне отправляться пока рановато. Я думаю, нам по пути, если ты тоже удостоен чести быть студентом Аделиады. Могу подбросить. - он кивнул в сторону своей чёрной BMW 525i бородатого (а именно - 1992-го) года выпуска, которая несмотря на свой возраст была в отличном состоянии и могла дать фору многим современным иномаркам. - Лично мне было бы интересно посмотреть на официальную часть.
Посмотреть профиль
Оливер Страйт

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Пн Мар 09, 2015 2:54 pm

Закончив песню, Оливер бережно убрал гитару в чехол и наконец всецело посвятил свое внимание собеседнику.
- О как загнул! - рассмеялся новый знакомый. - Частью офисного планктона я не являюсь, да и на вольные хлеба мне отправляться пока рановато.
"Хм... Наверное, он мой ровесник. Может, на год-два старше. Но ему явно не больше 23, - выпал из диалога рыжий, внимательно изучая стоящего перед ним парня. - Значит, где-то курс второй, если не третий. Вряд ли он такой же, как и я: раздолбаем он не выглядит, даже наоборот, у него аура серьезности и собранности какая-то".
За своими мыслями Олли как-то так прослушал часть того, что говорил ему брюнет, и уловил только обрывок фразы:
- ...посмотреть на официальную часть.
- О! - выцепив все же нужную информацию, Страйт оживился. Вот как все удачно, оказывается, повернулось. Ему, похоже, и до метро бежать не придется. И на официальную часть даже успеет. Мир прекрасен! - Так ты тоже учишься в крутом колледже имени какого-то итальянца?
Произносить полное название своего учебного заведения парень не стал: обычно он начинал спотыкаться на фамилии, и в итоге попытка сказать, где же он учится, оборачивалась пятью минутами громкого смеха и фразой "А ну и фиг с ним! Больше таких штук в Питере нет, так что и так понятно же!"
- В таком случае, я буду рад возможности не бежать пару кварталов от метро до моста и не опоздать хотя бы в первый день.
Улыбнувшись, рыжий поднялся с асфальта и с удовольствием потянулся.
- Одного только понять не могу. Что ты на этой официальной части не видел? Ну соберут нас где-нибудь на заднем дворе учебного корпуса или в актовом зале, ну скажут, что для каждого из нас это такая честь и бла-бла-бла. Неужели тебе и правда интересно?
Посмотреть профиль
Иван Светлов

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Пн Мар 09, 2015 11:07 pm

- Так ты тоже учишься в крутом колледже имени какого-то итальянца? - спросил парня рыжий.
- Да, у него еще фамилия такая необычная...Буонаккорси, вроде бы..макаронник, в общем - Светлов рассмеялся. - Ты не подумай, я ничего против итальянцев не имею, просто я всегда их макаронниками обзываю.
- В таком случае, я буду рад возможности не бежать пару кварталов от метро до моста и не опоздать хотя бы в первый день.
"А ведь как здорово получилось-то!" - думал парень, машинально теребя свой перстень в виде черепа на среднем пальце правой руки. - "Ещё ни минуты не пробыл в Аделиаде, а уже познакомился с тем, кто там учится."
Светлов достал ключи и в очередной раз нажал на кнопку. Моргнули габариты, щелкнули замки в дверях.
- Запрыгивай. - парень сел на обитое старой, но добротной кожей сиденье.
- Одного только понять не могу. Что ты на этой официальной части не видел?..
"Так, похоже, он думает, что я не первак, а вот сам, судя по всему, на втором или на третьем курсе учится.. Хотя выглядит лет на 18.."
-...Неужели тебе и правда интересно? - Ваня пропустил мимо ушей добрую часть слов рыжего. Что ж, хорошо, хоть вопрос не проворонил.
- Конечно интересно! - воскликнул Светлов. - Для меня, как для первокурсника, такое событие нельзя пропускать. К тому же у меня там мой дядя работает, а он.. -парень понизил голос. - ..а он говорит, что там творятся интересные и необычные вещи. Только вот какие он, падла, не говорит, да и у меня никаких догадок нет, но, думаю, скучно не будет.
Ваня повернул ключ в замке зажигания, и двигатель тихо зарычал.
Посмотреть профиль
Оливер Страйт

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Пн Мар 09, 2015 11:57 pm

Глаза Оливера, подобравшего с асфальта вещи и шедшего бодрым широким шагом вместе с новым знакомым к его машине, сделались размером с два небольших серых чайных блюдца.
- Чувак, скажи честно, ты применяешь магию вне Хогвартса и косишь от Азкабана, да?! - удивленно воскликнул он. - Ты выучил нормально эту гребаную фамилию? Мне, когда я пытаюсь ее произнести, минут пять потом надо, чтоб проржаться. Вот не зря ты мне сразу серьезным показался!
С колокольни рыжего это действительно было невероятным подвигом: мало выучить, так еще и выговорить без смеха. Ну натурально геройский поступок! "А вообще, этот чувак выглядит интересным. Если в Аделиаде большинство таких, а оставшиеся еще интереснее, то я там точно приживусь. Может, даже в общагу перееду. И деньги сэкономлю, и опаздывать не буду. Наверное".
Машина отозвалась на нажатие кнопки на брелке, и брюнет сел за руль.
- Запрыгивай.
Что, собственно, Страйт и сделал, устроившись на заднем сиденье в обнимку с гитарой. Как бы ему ни хотелось сесть вперед, черт знает, как этот чувак водит, поэтому свою детку он так просто без присмотра не оставит. В конце концов, трепаться и отсюда можно.
- Конечно интересно! - воскликнул водитель в ответ на вопрос Олли. - Для меня, как для первокурсника, такое событие нельзя пропускать.
Оливер подавился закинутой в рот пару секунд назад подушечкой жвачки.
- Так ты тоже первокурсник? Я-то думал, ты на втором, если не на третьем. Офигеть можно. Правильно бабушка говорила, внешность обманчива. Хоть не самым старшим перваком буду, уже радость.
Правда, британец все равно не мог понять такого рвения в отношении официальной части. Он вот уже в музыкальном училище насмотрелся, больше не хочется, спасибо. Нудятина же жуткая.
- К тому же у меня там мой дядя работает, а он.. - продолжил новый знакомый, понизив голос. Двигатель "бэхи" начал подавать признаки жизни. - ..а он говорит, что там творятся интересные и необычные вещи. Только вот какие он, падла, не говорит, да и у меня никаких догадок нет, но, думаю, скучно не будет.
- Интересные вещи, говоришь? - улыбка на лице Страйта стала еще шире. - Вообще блеск! Всю Аделиаду по кирпичику разберу, но узнаю, что там такое творится! Кстати, - парня осенило. - Я ж так и не представился, хотя давно пора было бы. Страйт. Оливер Страйт. Олли, если интересует укороченная версия.
Посмотреть профиль
Evensiara
Гейммастер

Уважение : 35
Дата регистрации : 2013-09-14

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Вт Мар 10, 2015 12:45 am

- Вы точно хотите выйти здесь, мисс?
Голос папиного водителя вывел девушку из размышлений. Паутина ее мыслей переплеталась, соединяя между собой предстоящее обучение в колледже, проживание отдельно от родителей (еще и в другой стране), какие-то обрывки воспоминаний и еще кучу других "левых" размышлений.
Алиса неуверенно посмотрела в зеркало заднего вида, из которого на нее смотрели внимательные темные глаза.
- Да. Мне не хочется появляться в колледже на машине с личным водителем.
Девушка перевела взгляд на переднее пассажирское сидение.
- Прости, пап.
- Элиссон, я все понимаю, - но он даже не повернулся. А в голосе не было и намека на улыбку. На самом деле, ему больше всего хотелось появиться перед администрацией Аделиады и сразу представить Алису ректорату и прочим высокопоставленным лицам, как свою дочь с выдающимися умственными способностями.
Девушке же не хотелось привлекать к себе лишнее внимание студентов. Аделиада была потрясающим учебным заведением, поэтому и так было много толков о том, что туда поступают по блату. А появись Алиса с отцом на сияющей черной бэнтли, в новой с иголочки форме, да еще и направься прямиком к ректору - точно бы что-то такое начали говорить. Поэтому девушка (все в той же форме с иголочки) взяла рюкзачок и вышла из машины. Подождав, пока отец скроется за поворотом, Алиса вздохнула, но в ту же минуту улыбнулась: как она и просила, ее высадили у огромного книжного магазина, поэтому времени брюнетка терять не стала, а сразу же побежала покупать книги. Проторчав около сорока минут в недрах книжных стеллажей, она, все-таки сообразив, что ей нужно не опоздать на церемонию по случаю первого сентября в колледже, припустила к выходу, прихватив с собой первую попавшуюся книгу с фэнтезяшной полки.
Вылетев из магазина, и осознав, что зеленый свет светофора переключится на желтый через две секунды, девушка (зачем смотреть по сторонам) побежала через дорогу.

Мир снов не любит ждать рассвета
Посмотреть профиль http://newdream.forum2x2.net
Иван Светлов

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Ср Мар 11, 2015 12:03 am

-Да ладно тебе, по-моему, не настолько сложная фамилия, чтобы использовать магию для её произношения - усмехнулся Светлов.
"А вот насчёт серьёзности он прав, это я уже не в первый раз о себе слышу. Особенно после того как отслужил.."
- Так и ты первокурсник? - удивился парень. Да уж, Холмс из него никудышний, раз сделал столь поспешные выводы. - Ну надо же..я-то думал, ты на втором курсе учишься. Ну здорово, оба перваки.
- Кстати. Я ж так и не представился, хотя давно пора было бы. Страйт. Оливер Страйт. Олли, если интересует укороченная версия.
- Англичанин? - Ваня крепко пожал протянутую рыжим руку. - Рад знакомству, меня зовут Иван Светлов. Для своих просто Ваня или Ванёк.
С этими словами парень включил первую передачу и автомобиль тронулся с места.
Поскольку на дороге почти не было машин, Светлов за несколько секунд разогнал БМВ до предельно разрешенной в городе скорости 60 км/ч.
- Ты не возражаешь, если я закурю? - спросил своего нового знакомого Иван, опуская нажатием кнопки стекло водительской двери. На приближающемся перекрестке только что замигал зеленый сигнал светофора. Светлов потянулся к открытой пачке Винстона, лежащей на торпеде, при этом стараясь не отвлекаться от дороги, но этого движения хватило, чтобы упустить момент, когда какая-то девушка побежала в сторону пешеходного перехода. Лишь мгновение спустя парень увидел опасность и с каким-то диким рычанием вдарил по тормозам. Пожалуй, если бы не система торможения ABS, то могло бы произойти нечто ужасное. Но этого не произошло. По крайней мере, звука удара тела о бампер Ввня не услышал.
Посмотреть профиль
Оливер Страйт

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Ср Мар 11, 2015 11:35 pm

- Может и несложная, но смешная ведь, - улыбнулся в ответ Олли. - У них, в Италии, повальное большинство народу ходит с фамилиями одна смешнее другой. И как они сами-то спокойно друг к другу обращаются в повседневности?..
Вопрос был, разумеется, риторический. В общем-то, ответ на него британец и так знал. Особенности культуры, менталитет и все такое. Но для него, человека с вечным энерджайзером в известном месте, смириться с таким положением дел было проблематично.
- Так и ты первокурсник? - было видно, что собеседник очень удивлен услышанным. - Ну надо же..я-то думал, ты на втором курсе учишься.
- Не идти нам по следам великих детективов, - пожал плечами Страйт. - Хотя, если так посмотреть, то ты к истине куда ближе оказался, чем я. Это в Аделиаде я первак. А если б меня при содействии матери и отца не турнули из шараги, я бы как раз на второй курс перешел.
- Англичанин? - спросил Ваня, пожимая рыжему руку.
- Англичанин с влюбленными в Россию родителями, - уточнил парень.
Он был чуть более, чем полностью доволен тем, что все-таки не успел на чертов автобус. Новые знакомства лишними не бывают. Плохими - да, но не лишними. А это знакомство хорошее, это парень знал на все сто. Обычно он определял, как сложится дальнейшее общение с человеком, по тому, как идет разговор и как человек представляется. Если разговор тек легко и непринужденно, а руку Олли пожимали крепко, то Страйт с уверенностью мог сказать, что все это абсолютно искренне. А значит, велик шанс превратить случайного собеседника в хорошего знакомого или близкого друга. В отношении людей интуиция его еще ни разу не подводила.
"Ваня, значит... Имя как у героя русских сказок. Интересно, есть ли в этом определенный символизм?" - мысли Оливера, как и всегда, направились под руководством тараканов в его голове в абсолютно другую сторону, но парень тряхнул головой, дабы не улетать далеко из реальности.
- Приятно познакомиться, - улыбнулся он.
Автомобиль двинулся с места. Машин почти не было, а потому брюнет воспользовался возможностью разогнаться до разрешенного предела. Оливер тут же опустил со своей стороны оконное стекло и подставил лицо ветру.
- Ты не возражаешь, если я закурю? - Ваня потянулся к пачке сигарет.
"Кстати о "закурить"... - Страйта осенило. - А я хоть удосужился о них вспомнить, когда второпях вылетал из квартиры?"
Парень опустил взгляд на карманы потертых джинсов. Можно было даже не смотреть: ни сигарет, ни зажигалки там не было. Осмотр всех отделений черного рюкзака и кармана на чехле с гитарой также не дал результатов. Оливер чертыхнулся сквозь зубы. "Что ж за жизнь, а? Может, надо ночью сразу пачку в рюкзак кидать? Задолбался забывать уже. Скоро столько дешевых зажигалок скопится, что на весь подъезд хватит, включая тех, кто не курит".
- Я не только не возражаю, но и стрельну у тебя сигаретку, ибо свои я благополучно забыл.
Только Олли протянул руку, как внезапно на пешеходный переход выскочила девушка. Недовольным таким "сюрпризом" Иван вдарил по тормозам. Судя по тому, что не поднялся шум и никто еще в радиусе пятидесяти метров не завизжал на высоких нотах, с девушкой все хотя бы в относительном порядке.
"Ну ни фига себе у меня тут учебный год начинается, - подумал Страйт, высовываясь из окна и пытаясь рассмотреть пространство перед машиной. - Надеюсь, мы ее хоть не прибили, а то печально как-то будет..."
Посмотреть профиль
Evensiara
Гейммастер

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Сб Мар 21, 2015 11:21 am

Оплошала Алиса, когда побежала через дорогу, не глядя, да. В последнее мгновение она боковым зрением заметила, что водитель машины, подъезжавшей к переходу, даже и не пытался тормозить - да и зачем? Ведь это она тут правила дорожного движения нарушает, а не он. Когда казалось, что это конец, девушка просто волшебным образом увернулась от резко остановившегося бампера. Но гравитация не осталась в долгу этого пируэта, и Алиса со всей своей непогашенной инерцией умудрилась рухнуть на асфальт, не забыв порвать колготки и ободрать коленки. Хорошо, что водитель все-таки остановился. Поднимаясь на ноги и тяжело дыша, брюнетка испуганно бросила взгляд на капот машины, а затем на водителя. Благо, они все-таки не столкнулись, и царапин на "транспорте" (ну например, от замка куртки) не оказалось.
В голове уже крутились оправдания и извинения. Осталось только перевести их на русский язык, да и, к тому же, заставить свой язык шевелиться, потому что от пережитого небольшого шока, Элис на время потеряла дар речи.
"Надо же, я ведь даже не закричала," - подумала девушка, отряхивая юбку и с сожалением смотря на разбитые в кровь коленки.
"Ох, и влетит же мне от отца за этот случай..."

Иван Светлов

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Сб Мар 21, 2015 2:16 pm

Распахнув дверь, Светлов буквально выпрыгнул из машины и сделал пару шагов к девушке. После чего встал как вкопанный, тупым взглядом уставившись на незнакомку. Красавица? Слабо сказано!
"Да это самая настоящая принцесса из сказки, только в форме...Аделиады??" - последнее слово он чуть не произнёс вслух от удивления. Ещё одно совпадение? Похоже, этот день, который начинался так спокойно, будет сумасшедшим.
Пока парень находился в ступоре, девушка встала на ноги и отряхнула запачкавшуюся юбку.
-Бляха-муха! - воскликнул он, глядя на её разбитые коленки. - Какой ужас! Стой тут, я аптечку принесу.
Светлов метнулся к багажнику и, распахнув его, достал небольшую оранжевую аптечку.
- Так, залезай в машину, сейчас отъедем с дороги, чтоб не мешаться и обработаем твои коленки - Ваня распахнул переднюю пассажирскую дверь перед девушкой, и, увидив её замешательство, продолжил: - Да не бойся ты, не тронем, мы свои люди, тоже из Аделиады.
Посмотреть профиль
Оливер Страйт

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Сб Мар 21, 2015 10:39 pm

Так как к невнимательной девушке (Оливер почему-то сразу сделал вывод, что она - вечно витающая в облаках мечтательница, но вот если бы кто-то спросил его сейчас о причинах этого вывода, вряд ли он смог бы и два слова связать во что-то более или менее понятное и дельное) уже выбежал Иван, рыжий предпочел остаться в машине. Смысл еще и ему посреди проезжей части торчать? Скорее всего ведь только мешаться будет. Но вот наблюдать за происходящим,  высунувшись из окна чуть ли не по пояс - а именно так он и сделал бы, если б место позволяло, - ему ничего не мешало.
Парень окинул брюнетку внимательным изучающим взглядом. Его попутчик уже предложил девушке помощь, но та не сдвинулась с места и до сих пор не вымолвила ни слова. "Неужели настолько пугливая? - удивился Страйт. - Ну да, не каждый день ты выходишь за хлебушком или в универ, а в итоге чуть под машину не попадаешь. Но так жива ведь, и ладно! Легким испугом отделалась. Нет бы хоть поздороваться, что ли. Стоп, а если?.."
Ключик к ситуации оказался на поверхности. Что, если девушка всего лишь не местная? Русский давно бы уже отреагировал как-то. Хоть бы и выругался. А она молчит. Так что чем черт не шутит? У него ведь отменное чувство юмора.
Для начала Олли просто продублировал на английском все, что только что сказал Иван. А потом добавил немного от себя:
- Не парься, не обидим. Мы мирные. Я даже думаю, что Иван не откажется тебя тоже до Аделиады подкинуть. Отпускать тебя одну - чистое безумие. Вдруг опять куда вляпаешься?
Посмотреть профиль
Evensiara
Гейммастер

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Вс Мар 22, 2015 2:13 am

Тем временем, водитель выбежал из машины. Им оказался темноволосый парень на вид лет двадцати или старше. От внимания Алисы не ускользнула странная задержка его взгляда на ней, она расценила это как размышления парня о том, каким бы образом начать ругать девушку.
"Час от часу не легче..." - подумала Элис, услышав слишком эмоционально окрашенный возглас брюнета. Хотя девушка уже морально была готова к любой брани в свой адрес, следующие слова парня ее совсем ошарашили:
- Какой ужас! Стой тут, я аптечку принесу.
"Ну, ничего себе! Кажется, мне все-таки повезло выбежать под колеса адекватному человеку".
Затем произошло нечто более интересное: водитель (немного приказным тоном) пригласил ее сесть в машину, да еще и выяснилось, что и он и его пассажир - аделианцы. А следующее событие поразило девушку еще больше. Рыжий парень заговорил с ней на чистом английском, спокойно сказав то же самое, что только что говорил брюнет, которого, как выяснилось в этой же реплике, звали Иваном.
Это было настолько забавным, что Алиса не сдержала улыбки. Садясь в машину, она уже ясно осознавала, что прониклась симпатией к молодым людям, которые чуть ее не сбили.
- Спасибо, - по-английски обратилась она к рыжему, повернувшись к нему корпусом. - У меня в России и дня не проходит без того, чтобы никуда не вляпаться.
- Извини, что я так вылетела... я даже не посмотрела по сторонам, - смущенно опустив ресницы извинилась девушка перед водителем. - Спасибо за заботу. Я не ожидала такого.
Достав из рюкзака пачку влажных салфеток, Алиса начала стирать кровь с коленок.
- Как вас зовут? Раз уж в одном колледже учиться будем, давайте хоть имена ваши узнаю. Чтобы знать кого хвалить перед отцом за "поведение джентльменов".
Хотя на русском языке Алиса умела общаться с малых лет, в ее речи все равно проскальзывали еле уловимые английские нотки. И она заметила, что рыжий парень довольно хорошо изъяснялся по-английски, поэтому ей стало интересно, не попала ли она, плюс ко всему, еще и на соотечественника. Это было бы весьма странным стечением обстоятельств, если учесть то, что в общем-то, девушка должна была сегодня появиться на острове Аделиады на личном автомобиле в компании отца. Но останься она в машине родителей до самого прибытия на Аделиаду, кто знает, как долго ей еще пришлось бы искать хороших знакомых? А вдруг еще и заставили бы сидеть весь день в компании администрации колледжа, а может даже и самих Буонаккорси, которые по слухам тоже приехали в Россию. Причиной этого был не только праздник по случаю начала года, но и то, что в этом году поступил в колледж младший граф Буонаккорси тоже. А об этом гудели просто все, кто имел хоть какое-то представление об Аделиаде.

Иван Светлов

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Вс Мар 22, 2015 11:40 am

Светлов плюхнулся на водительское сиденье и, не выключая аварийку, отогнал машину к обочине.
"Ну надо же, ещё одна англичанка!" - подумал парень, услышав британский английский от незнакомки. - "Да уж, везёт мне сегодня на иностранцев."
- Пустяки, не стоит благодарности - парень смущенно улыбнулся - Мой косяк тоже есть, тупанул, отвлёкся, за рулём не так давно, чайник ещё..
"Косяк? Чайник? Блин, я же с иностранцами разговариваю, они ж совсем не то поймут!" - Светлов рассмеялся. - "Что ж, тут одно из двух: либо я привыкну к литературной речи, либо они к разговорной."
-Как вас зовут? Раз уж в одном колледже учиться будем, давайте хоть имена ваши узнаю. Чтобы знать кого хвалить перед отцом за "поведение джентльменов"
- Я Ваня Светлов. Можно просто Ваня. Ой, погоди, у меня же перекись есть, давай нормально обработаю, от салфеток толку мало - парень достал из аптечки вату, смочил её перекисью водорода и стал аккуратно промакивать кровь с разбитых коленок незнакомки.
Ваня был определенно рад такому повороту событий. Университет - это, конечно, не армия, где найти свою компанию является первоочередной задачей, и где существование отдельно от коллектива может поломать человеку психику и толкнуть его на неоправданные поступки. Но тем не менее, одному жить скучно. А вот с новыми знакомыми скучать точно не придется, в этом Светлов был уверен на все 100%.
Посмотреть профиль
Оливер Страйт

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Вс Мар 22, 2015 8:42 pm

Извинилась перед Ваней девушка все же по-русски. Видимо, она и правда была в слишком напугана и не смогла в замешательстве вспомнить, как вообще можно связно высказаться на русском. Признаться, после хорошей пьянки Оливер и сам забывал искусство русской речи, несмотря на то, что говорил на двух языках с самого детства. Так или иначе, но можно было переходить на великий и могучий, так как он был точно теперь уверен, что поймут его все.
- Говоришь, и дня не проходит? - рассмеялся он. - Кажется, мне придется заделаться в твои личные охранники, а то так, глядишь, и до первой сессии-то не доживешь. Будет грустно, если ты безвозвратно покинешь Аделиаду так скоро.
Был за Оливером грешок в виде отдающих чернотой шуточек и замечаний, пусть и проявлялся не так часто: ни к чему заранее пугать людей. Разумеется, обидеть новую знакомую он не хотел, о чем тут же не преминул сообщить:
- Если тебя такие слова задевают, сразу скажи, чтоб я при тебе так не шутил больше.
"Джентльмены, тоже мне, - подумал парень, с улыбкой наблюдая за разговором попутчиков. - По-моему, так любой нормальный человек бы отреагировал. Почему бы и не помочь тому, кто, по сути, вляпался-то отчасти из-за тебя? Кстати... Мне кажется, или в обозримом будущем из этих двоих получится шикарная парочка?"
- Страйт. Оливер Страйт, - улыбнулся он еще шире, протягивая девушке конфету, которые всегда хотя бы в небольшом количестве, но были в его рюкзаке или карманах. - Для ленивых есть вариант "Олли".
А жизнь-то становилась все интереснее. С учетом того, что утро началось всего около часа назад, рыжий чувствовал, что день будет ну очень богат на интересности и знакомства. И это не могло не радовать. Все-таки в компании разбирать по кирпичику колледж имени крутого итальянца круче, чем в гордом одиночестве.
Посмотреть профиль
Evensiara
Гейммастер

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Пн Мар 23, 2015 12:29 am

Алису немало смутило то, что Ваня сам решил обработать ее колени, но она быстро взяла себя в руки - ничего особенного, просто ему хочется ей помочь.
- Кажется, мне придется заделаться в твои личные охранники, а то так, глядишь, и до первой сессии-то не доживешь. Будет грустно, если ты безвозвратно покинешь Аделиаду так скоро.
Элис звонко рассмеялась над шуткой рыжего парня. И поспешила его заверить, что она не обижается.
- Ты знаешь, кажется, я и так до нее не доживу. Если меня не убьет отец за этот случай, то я умру от скуки сегодня вечером, общаясь с "элитой" - Алиса изобразила кавычки указательным и средним пальцем обеих рук. Потом улыбаясь приняла конфету Оливера.
- Меня зовут Элиссон Блэк, - немного грустно представилась она в ответ ребятам. В ее имени не было бы ничего не обычного, если бы на заднем сидении машины не сидел сейчас британец. Фамилия ее отца-ученого была довольно известной, и обычно ее всегда спрашивали, а не в родстве ли она с Сириусом Виктором Блэком. - И, похоже, что мне придется сегодня большую часть времени провести вместе с отцом в компании ректора, проректора и кого-то там еще. А может даже с самим Буонаккорси.
Последние слова девушка процедила сквозь зубы. Два года назад она имела честь встретиться с Алессандро Буонаккорси лично на бале-маскараде в его честь. И после этого знакомства у нее осталось не очень хорошее мнение об этой личности.
Алиса вздохнула. День начался довольно хорошо, если не учитывать обстоятельство, которое могло стоить ей жизни. Ведь это же надо было еще умудриться, вылететь под колеса машины с двумя студентами ее будущего колледжа! Но она знала, что следующие несколько часов будут безнадежно испорчены светскими беседами и обсуждениями последних важных научных открытий. Задумавшись об этом, девушка начала нервно теребить серебряный браслет с брелочками в виде нот, скрипичных ключей и прочих музыкальных знаков, висящий на ее левой руке.

Иван Светлов

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Пн Мар 23, 2015 2:15 pm

-Элиссон.. - задумчиво произнёс Светлов - Красивое имя. По-нашему просто Алиса...
Закончив обрабатывать ссадины, парень выкинул ватку в окно, кинул аптечку на заднее сиденье и, пристегнувшись, запустил двигатель.
- Алиса, а кто твой отец, если не секрет? - он уставился на причудливый серебряный браслет на левой руке девушки, явно указывающий на её увлечение музыкальным искусством. - И зачем тебе полдня торчать в помещении в компании очкастого ректора с пивным пузом в два центнера и какого-то мажора-макаронника? Пойдём лучше с нами, погуляем, покатаемся..
Раньше он думал, что все представители состоятельной аристократии либо скучные и не имеющие вкуса к жизни люди, либо избалованные мажоры, которых в России называют "золотой молодёжью". Последние раздражали Светлова больше всего, ибо такие люди не добивались ровным счётом ничего, при этом у них было всё, благодаря их родителям, которые в 16 лет уже покупали им Лексусы, Мерседесы и 3-х комнатные квартиры в центре Москвы. Как-то раз ему пришлось схлестнуться с такими, двое на двое. Тот случай показал, что деньги в драке не помогут, однако после Ване и его приятелю пришлось спешно ретироваться, дабы их не засунули в багажник и не закопали в лесу суровые дядьки на Гелленвагенах.
Теперь Светлов видел, что не вся аристократия такова. С такими и общаться интересно, и связями можно обзавестись неплохими.
-Пристегнитесь. - Ваня включил первую передачу и машина тронулась с места.
"Чёрт, на низких оборотах слабовато тянет.." - подумал Ваня, заметив, что машина разгоняется не так быстро как обычно. - "Хорошо, если просто клапана отрегулировать надо.. Так и знал, надо было брать Ровер."
Посмотреть профиль
Илья Костилин

Уважение : 0
Дата регистрации : 2014-11-18

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Пн Мар 23, 2015 8:44 pm

-Смотри, куда идешь!- прошипел длинноволосый юноша проходящему мимо мужчине, задевшего того плечом. По сути, виноват был сам Илья, уткнувшийся в навигатор смартфона, но сейчас он находился в таком состоянии, что готов был накинуться на кого угодно. Слишком короткий сон, холодный душ, да еще и пропущенный автобус испортили парню все утро, не говоря уж о том, что не знание города вводило Костилина в панику. Мужчина прошел мимо, вроде даже буркнув "извините". Не удивительно, типичный Питер. Илья же, пройдя еще с пару метров, остановился у какого-то магазина и выудил из кармана полусмятую пачку сигарет и дешевую зажигалку. На какое-то время он даже был готов сдаться, плюнуть на все и вернуться домой. Или хотя бы спустить последние деньги, скопленные на учебу, на развлечения. Но минутная беспечность тут же сменилась здравой мыслью поймать машину и доехать наконец до злосчастного колледжа.
Встречая раздражительным взглядом проходящих мимо людей, пялившихся на него, Костилин упорно щелкал зажигалкой, закрывая ее от ветра. Внешность юноши в новом городе была столь же редкостной, как и хорошая, солнечная погода, которая так же удивляла сейчас жителей. Причем не было ясно чем именно заинтересовал проходящих парень: серой покойницкой кожей, черными как смоль волосами ниже талии или же эмблемой Аделиады на пиджаке? Которую, кстати, он заметил и на одежде потенциальных студентов, возящихся у машины. Стоя практически напротив нее, Илья наблюдал за происходящей заварушкой с почтиаварией. Но ребята не сидели на месте и только когда машина тронулась, юноша осознал, что упускает неплохую возможность вовремя доехать до колледжа. Глянув на часы, парень потушил недокуренную сигарету и направился к дороге. Он успел обогнать машину и встать перед ней на тратуаре прежде, чем она умчится. Брюнет поднял руку, показывая, что не прочь присоедениться к студентам.
Посмотреть профиль
Оливер Страйт

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Вт Мар 24, 2015 9:41 pm

- Меня зовут Элиссон Блэк, - представилась брюнетка. Почему-то в этот момент ее настроение упало, согласно чутью Оливера, на добрый десяток единиц.
Судя по всему, ее имя должно было что-то значить если и не для русского Вани, то уж для него точно. И это как минимум. Как максимум фамилия девушки должна была повергнуть его в шок или еще что-то такое. Страйт сделал умное лицо и прикинулся, что усиленно что-то вспоминает. Хотя бы для приличия. На самом же деле британец не слышал ровным счетом ничего ни об ученом, ни о Викторе Блэке. Хоть его родители и интересовались наукой и часто рассказывали ему о последних достижениях, он почти всегда пропускал все это мимо ушей, так как считал данную информацию недостаточно важной для того, чтобы забивать ей голову. Раз она вот сию секунду ему не пригодится, то можно и подождать. Надо будет - загуглит. Или смотается в универ, в котором работает отец Стаса, его хорошего друга.
- Не знаю, с чем или с кем у меня там должна была ассоциироваться твоя фамилия, - обратился рыжий к Элис, - но единственный чувак, которого я знаю, это Сириус Блэк, анимаг и мародер, а на его родственницу ты уж точно не тянешь. Так что расслабься.
Светлов высказался по поводу руководства колледжа и крутого наследного итальянца, чья фамилия уже почему-то прочно виделась Оливеру как ругательство. "С нами? - удивился мысленно Олли. - Не знал, что сегодня я куда-то иду. Впрочем, не важно. Все равно смена в магазине не моя, так что можно и прогуляться. Все же лучше, чем опять орать песни под окном у Стаса, чтоб наконец вывести его из режима задротства".
- Плюсую, - ленивая полуухмылка. - Сдалось оно тебе все. С нами интереснее. И познавательнее. Если город не знаешь, мы покажем. Кстати, - взгляд парня задержался на "музыкальном" браслете, - уж не на отделении искусств ли учиться планируешь?
Просьбу пристегнуться Страйт проигнорировал - только гитару перехватил поудобнее - и, когда машина медленно тронулась, с интересом уставился в окно. Любил он разглядывать мир из окна какого бы то ни было вида транспорта. Было для него в этом что-то особенное. Внимание британца привлек парень, пытавшийся начать путешествие автостопом чуть ли не из центра Питера. Необычным было даже не то, что парень избрал в качестве отправной точки своего маршрута такое место. И даже не то, что на нем была форма с символикой Аделиады (хотя этому можно было и удивиться: уже третья встреча со "своими" за последние от силы полчаса). "А это что за кадр? - задался вопросом Олли, без стыда и совести разглядывая парня. - Гот? Косплеер? Участник зомбо-квеста? Так он завтра вроде... В любом случае, надо будет выловить его в колледже. Хотя бы ради интереса".
Посмотреть профиль
Evensiara
Гейммастер

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Ср Мар 25, 2015 9:37 pm

- Не знаю, с чем или с кем у меня там должна была ассоциироваться твоя фамилия, но единственный чувак, которого я знаю, это Сириус Блэк, анимаг и мародер, а на его родственницу ты уж точно не тянешь. Так что расслабься.
- А жаль, что не тяну, - хихикнула Элис. Такая ассоциация была гораздо интереснее, чем надоевшие удивленные вопросы "Дочь того самого физика?!", которые она слышала от учащихся лицеев и школ с уклоном на физику-математику-и-похожую-фигню.
- Алиса, а кто твой отец, если не секрет? И зачем тебе полдня торчать в помещении в компании очкастого ректора с пивным пузом в два центнера и какого-то мажора-макаронника? Пойдём лучше с нами, погуляем, покатаемся..
Девушка совсем расстроенно перевела взгляд на Светлова.
- Нет, не получится, - девушка покачала головой. - Я должна там быть. Мой отец учёный-экспериментатор. Повыдвигал множество гипотез о природе света и невидимого излучения. Из-за того, что он разъезжает по всяким научным конференциям, он стал близким другом Князева, ректора Аделиады, и Диего Буонаккорси, которые тоже вечно что-то исследуют. Вы только не думайте, что я здесь по блату! - Алиса вдруг встрепенулась и смущенно посмотрела на обоих ребят. - Я тоже писала тест на вступительных! И мне еще сильно досталось на собеседовании... чуть не завалилась. Надо же было интерференцию с дифракцией спутать... Этот твой "очкарик-ректор с пивным пузом", Вань, передовой ученый! Он лично принимал меня в колледж, потому что я буду учиться по индивидуальному учебному плану, - девушка ответила на вопрос Оливера, слегка повернувшись к нему. - Совмещать физфак и отделение искусств. Так вот, о ректоре. Я таких умных людей видела не много, хотя мне есть с чем сравнивать. И я бы не ныла об испорченном дне, если бы не Буонаккорси-младший, - была бы Алиса кошкой, шесть ее встала бы дыбом - такие эмоции вложила она в последнее предложение.
"Что-то я уж очень разболталась", - подумала девушка, прогоняя из мыслей ассоциативный ряд, который начинался от воспоминаний о знакомстве с Алессандро Буонаккорси. Несмотря на то, что Алисе оно не очень понравилось, тот вечер был самым ярким воспоминанием за последние два года.
Внимание девушки привлек новый потенциальный пассажир. Парень в форме Аделиады (еще один!) с длинными черными волосами определенно пытался поймать именно их машину. Наверное, видел, что в ней едут попутчики.
"Ничего себе мир тесен! А я думала, что Аделианцев гораздо меньше, чтобы вот так вот натыкаться на них каждые десять минут..."

Иван Светлов

О персонаже

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Пт Мар 27, 2015 11:13 pm

- Эх, сколько у вас всяких заморочек. - вздохнул парень. Он ещё хотел было спросить у Алисы про Буонаккорси и узнать, почему она так его ненавидит, но решил, что всему своё время и что вообще это не его дело.
"Твою ж мать, у меня что, глюки?" - Светлов остановил машину рядом с парнем в форме Аделиады, который явно увидел "своих" и решил составить им компанию. Необычным было то, что парень цветом своей кожи напоминал упыря, а его длинные и чёрные как смоль волосы делали из него вылитого гота. - "Нет, не глюки, я сегодня не курил, да и химией не балуюсь.. Копать мне яму, ну и компашка у нас собралась!"
Ваня опустил водительское стекло и жестом показал парню на свободное место сзади. Затем Светлов достал из пачки Винстона две сигареты и протянул одну Оливеру. Щелкнула зажигалка, парень медленно, полной грудью затянулся и выдохнул в открытое окно - всё же не хочется заставлять некурящую девушку дышать дымом.
Посмотреть профиль
Илья Костилин

Уважение : 0
Дата регистрации : 2014-11-18

СообщениеТема: Re: Сквер имени Маяковского   Сб Мар 28, 2015 11:57 pm

Илья немного удивился тому, что машина остановилась, учитывая его неординарный внешний вид и вечную невезучесть. Перед тем как присоедениться, юноша с легкой ухмылкой пронаблюдал взгляды будущих попутчиков, мысленно представляя, с кем на этот раз его сравнили. Удивленные взгляды преследуют его практически с детства, но прохожие ограничиваются ими, молчат. Первое время Илье легче бы было объясниться, сказать, что он не пришелец или любитель привлечь к себе внимание, что он просто больной человек. Сейчас же на вопросы он отвечал нехотя или не отвечал вообще. А взгляды.. Они напоминали парню, что он необычный, не такой как все, как бы мейнстримно это не звучало.
Обойдя машину Аделиадца, брюнет сел на свободное место, положив рюкзак на колени. Он мельком осмотрел попутчиков, особенно того, что сидел рядом с ним и без стеснения рассматривал, пока Илья голосовал на дороге.
-Привет, ребята,- осознавая потребность быть дружелюбным, он решил завязать разговор, переводя взгляд с одного на другого. С его-то "праздничным" настроением в идеале было бы молча доехать, отстоять официальную часть и позже завалиться спать в общаге, но..  Перспектива найти друзей и не казаться страннее, чем он есть на самом деле, была не так уж и плоха. -Спасибо, что взяли. В Колледж ведь?
Посмотреть профиль

Сквер имени Маяковского
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Грёзы Аделиады :: Аделиада :: Локации :: Санкт-Петербург-
Перейти: