Добро пожаловать отсюда. Дверь закрой. И брось бластер на пол!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Кабинет ректора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Alessandro Buonaccorsi
Я твоё винище тырил

Уважение : 21
Дата регистрации : 2013-12-05

О персонаже
Деятельность: Владыка всея Аделиада

СообщениеТема: Кабинет ректора   Вт Мар 24, 2015 6:59 pm

Кабинет ректора:

-------------------------------------------------------------
Начало.
Мягкая тонкая линия. Еще одна. Кончик карандаша с тихим скрежетом скользил по листку бумаги. Позади капли дождя отбивали ритм по подоконнику. В спину иногда врезался легкий свежий порыв ветра, врывавшегося в открытое окно, возле которого сидел Алессандро. Его разум летал где-то далеко от уютного кабинета ректора Аделиады, далеко от негромкого разговора, властвовавшего над этим помещением. Где-то среди срывающихся со светло-серого неба слез и одновременно где-то в недрах появляющегося все отчетливее на бумаге рисунка.
«Странные, однако, штуки, эти бантики,» - думал Алессандро, водя карандашом по бумаге, прорисовывая красивый бант из широкой ленты на плече женского платья. – «Вроде бы не представляют особого интереса для парня, но девушке добавляют какого-то неопределенного очарования…»
Рядом с плечом линии выстраивались в изящно спадающий водопад волос. В памяти всплыли темно-каштанового цвета локоны, заколотые с одной стороны заколкой в виде красного цветка. Рука Алессандро сама собой начала детально вырисовывать нежные лепестки георгина с капельками росы на них.
Парень даже особо не задумывался над тем, что конкретно он рисует. Мысли то и дело меняли свое направление. Состояние Буонаккорси больше походило на транс. Им владело тихое спокойствие, которое обычно бывает, если ты сидишь в уютном кресле в обнимку с любимой книгой. То ощущение, когда тебе ничего от жизни не надо, и ничто не может вывести тебя из этого равновесия.
Дождь все не прекращался, и блондин был этому невероятно рад. Несмотря на то, что сегодня было первое сентября, и дождь был совсем некстати. Эта волшебная мелодия, которую можно услышать, открыв окно на улицу, если идет не сильный дождь, действовала на Алекса совершенно очаровательно. Музыкальный слух парня просто наслаждался этой симфонией, а рука, управляющая карандашом, выводила узоры один за другим.
- Александр планировал уехать вместе со мной в Венецию, но я считаю, что ему лучше будет остаться здесь, - спокойным негромким голосом ответил на предшествовавший вопрос Диего, его крестный отец.
Тут Алессандро встрепенулся:
- То есть как: «остаться здесь»? – недоуменно подняв взгляд на дядю, переспросил парень. Сердце кольнуло, когда он встретился взглядом с Диего. Крестный был невероятно похож на его покойного отца: такие же светлые волосы, чуть темнее, чем у Алекса, густые брови, ярко-голубые глаза, правильный нос и словно точеные контуры лица. Только характер у него более мягкий, чем был у отца Алессандро.
- Вот так, - улыбнулся Диего, продемонстрировал парню папку с его документами и протянув ее такому же улыбающемуся ректору Аделиады. – Ты будешь учиться в Аделиаде. Какой смысл тогда ей носить наше имя, если будущий хозяин не окончит собственный колледж?
Алессандро опустил взгляд на рисунок, в поисках веского аргумента в свою пользу. На листке красовалось изображение девушки в профиль. Она была в маске и испанском платье. Распущенные волосы украшала заколка с пушистым георгином. Воображение Алекса на краткое мгновение выкинуло его из реальности, но он тут же овладел собой.
- Но мы же это обсуждали… - Буонаккорси-младший хотел, чтобы в его голосе прозвучало возмущение, но вместо этого получилось что-то сиплое и взволнованное.
- Да. Обсуждали, и я все равно настоял на своем, - тоном, не терпящим возражений, заявил Диего. – Ты останешься на Аделиаде и будешь учиться здесь, Алекс. Хватит уже летать в облаках.
Алессандро совершенно разбито смотрел на своего крестного, который только что перечеркнул его мечту. Перед глазами парня все еще стоял нарисованный его же рукой портрет девушки, которую ему так хотелось найти. Он искал слова, причину, с помощью которой он мог бы начать скандал, убедить крестного, что это ошибка… Но вдруг что-то в голове надоедливым комариком запищало: «Это безумие. Ты никогда ее не найдешь по одному только воспоминанию, хоть пешком обойди всю Испанию и загляни в каждый дом!». Рука, лежащая на рисунке, сжалась в кулак, скомкав листочек. Алессандро, который даже не заметил, когда вскочил с кресла, опустошенно плюхнулся обратно, не вымолвив ни слова, тем выразив свое согласие с дядей. Хотя скорее это было безразличие. Сейчас ему было действительно безразлично. Да и какая разница, где учиться, если его нигде ничто не держит?..
«Пора отказаться от этой дурацкой влюбленности в неизвестно кого…»

Что делать, если ты влюблён в собственного персонажа?..
Анкета
Начало сюжета
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Николь Моруа

Уважение : 7
Дата регистрации : 2014-03-10

О персонаже
Деятельность: маленький бездельник..

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Вт Мар 24, 2015 11:26 pm

Хлюпая мокрыми кедами, в открытую нараспашку дверь кабинета вошла девушка и остановилась на пороге. Подняв спокойный и уверенный взгляд, она устремила его прямо на отца. Как она и ожидала, он разозлился. Вскочив с места и повалив кресло на котором сидел, ректор зло посмотрел на дочь.
-почему ты в таком виде?! снова гуляла? в такую погоду!!- нет, он не кричал. Но говорил он все это, так хорошо расставляя акценты, что звучало это гораздо резче крика. Когда тебе говорят что-то так, то волей неволей почувствуешь вину. Тем не менее, Коля не ответила. Она уже привыкла к вспыльчивому характеру отца. Спокойно обвела комнату взглядом. помимо отца в ней находились еще двое: Диего и скучающий Алес. Как и предполагала девушка, они оба смотрели на нее с неким удивлением.
-Bonjour- поприветствовала девушка родственников, еле заметно кивнув. И затем, снова переведя взгляд на отца, она медленно подняла над головой книгу, корка и страницы которой разбухли от воды, и с силой кинула ее на пол, к себе под ноги. Приземлившаяся плошмя книжка издала очень громкий звук, из-за которого все находящиеся в комнате вздрогнули. Включая саму Нику, не ожидавшую такого эффекта. Немного растерявшись, она глубоко вдохнула.
-ДА! Я ГУЛЯЛА ПОД ДОЖДЕМ! хотя это сложно назвать прогулкой... И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ! ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИШЬ, ЧТО Я ВЕДУ СЕБЯ НЕПОДОБАЮЩЕ, НО ТЫ САМ ВИНОВАТ! О ЧЕМ ТЫ ДУМАЛ ВЕЗЯ МЕНЯ К ЛЮДЯМ, КОГДА СЕНТЯБРЬ НА НОСУ?? ГЛУПО БЫЛО НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО Я! БУДУ! СЕБЯ! АДЕКВАТНО! ВЕСТИ!!!- на одном дыхании выпалила она. Ну как выпалила, пол Аделиады точно эту услышали. Вздохнув, Ника наклонилась и подняла книжку. Отряхнув корку мокрого шедевра от грязи, налипшей на нее, она снова прижала его к груди.
-в общем...домой хочу...во Францию...сейчас.- немного охрипшим от крика голосом пробубнила себе под нос. Ошарашенный таким поведением, вечно спокойной и неразговорчивой, дочери, ректор тупо смотрел на миниатюрную девушку, ну и попутно искал свою челюсть где-то в районе стола. А мысли виновницы сего торжества тем временем улетели в неизвестном направлении. Ей почему-то вспомнилось как пахнут книжные шкафы в ее родном доме, во Франции. Как ударяет в нос запах книжной пыли при входе в огромную библиотеку, занимающую целое крыло немаленького строения. Целые три этажа, заполнены бесчисленным множеством книг, многим из которых уже больше ста лет. Вспомнилось, как ребенком она убегала от учителей и пряталась в этом лабиринте знаний. И читала, читала, читала.... Внезапно все оборвалось и ее сознание вернулась к реальности. Тот же кабинет, тот же монотонный звук дождя, та же мокрая и холодная книжка в руках.
-...ты слушаешь меня?!- спокойный голос отца окончательно привел девушку в чувство.
-нет...- немного растерянно, но зато честно.
-да ладно тебе, чего ты взъелся на ребенка?- подал вдруг голос, молчавший до этого момента, Диего. "Дядя Диего. Брррр! Как это неуклюже звучат..." подумалось Коле, когда она потянула руку к внезапно зачесавшейся ноге.
Посмотреть профиль
Alessandro Buonaccorsi
Я твоё винище тырил

Уважение : 21
Дата регистрации : 2013-12-05

О персонаже
Деятельность: Владыка всея Аделиада

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Чт Мар 26, 2015 1:03 pm

Внезапно в дверном проеме появилось маленькое мокрое хлюпающее рыжее Нечто. Сначала Алессандро тупо уставился на пришельца, пытаясь понять: ему одному это мерещится или всем остальным тоже? Судя по тому, как отреагировал Сергей Алексеевич Князев, Нечто привиделось всем присутствующим в комнате. Следующая тирада ректора Аделиады заставила затупивший мозг Алессандро понять, что Нечто - это никто иной, как его двоюродная сестра Николь.
-Bonjour, - буркнула девушка, лишь мельком глянув на обоих Буонаккорси. Алекс как мог постарался не рассмеяться, с огромным трудом подавив улыбку. Ему хотелось поприветствовать ее в ответ, но рыжая вдруг с силой швырнула на пол мокрую книгу, которую держала в руках. У Алессандро уши заложило от резкого хлопка, поэтому смысл первых слов девушки до него не дошел.
- ...когда сентябрь на носу?? Глупо было надеяться, что Я! Буду! Себя! Адекватно! Вести!!!
Алекс, вытаращив глаза, смотрел на кузину. Либо у нее и мозги промокли насквозь, либо она на острове тоже с ума начала сходить, как и он. Трудно представить себе, что с ней могло стать за месяц пребывания здесь, если Алессандро стало не очень хорошо сразу после приезда. Но потом Алекс вспомнил, что мама Николь погибла первого сентября. Это могло стать причиной ужасного настроения рыжей бестии. Ведь сегодня как раз годовщина смерти его тети. Алессандро понимал, что она чувствует, ведь он тоже остался без родителей. Ему было понятно, что единственным человеком, который мог сейчас ей хоть чем-то помочь, был он. Они давно не виделись, потому что после ухода матери Алессандро из семьи, отношения с семьей Моруа у Буонаккорси ухудшились. Но это никак не повлияло на очень крепкую дружбу детей, и Алекс был очень рад встретиться с Николь. Как он мог забыть о том, что ее отец - ректор Аделиады? Судорожные поиски причины отговорить крестного оставлять его документы в колледже прекратились. Ведь он будет учиться на одном курсе с Николь! И как же он раньше не подумал об этом? Вот хотя бы одно веское основание остаться на Аделиаде!
- ...ты слушаешь меня?! - во время размышлений Алессандро, Сергей Алексеевич явно что-то пытался втолковать в мокрую голову Николь Моруа.
- Нет...
Тут Алексу все же не удалось сдержать смех. Он притворно закашлялся, привлекая к себе внимание. Им нужно было о многом поговорить. Но для начала нужно украсть Колю из общества взрослых и важных персон.
- Я, пожалуй, провожу синьорину Моруа в ее комнату, если вы не против, - сказал Алекс, вставая из-за стола и как можно незаметнее сжимая в кулаке комок бумаги с рисунком. - Иначе она схватит воспаление легких.
Не дожидаясь ответа, парень подошел к кузине, которая ростом еле-еле доставала ему до плеча.
- Валим отсюда, - сквозь зубы прошептал Алессандро, жестом  приглашая девушку выйти из кабинета первой.

--> Коридоры корпуса

Что делать, если ты влюблён в собственного персонажа?..
Анкета
Начало сюжета
Посмотреть профиль
Скальд

Уважение : 6
Дата регистрации : 2017-04-15

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Сб Апр 15, 2017 10:36 pm

Серафиму было плохо. Даже доза оланзапина помогла не слишком сильно - младший всё равно был не настроен на диалог. Льву лишь оставалось сочувственно вздохнуть и в очередной раз приобнять брата, позволив тому спрятать голову у него на плече. Неизвестно, какое чудо заставило их принять в Аделиаду. И, возможно, ответы они получат.
Блат... это не мог быть блат. Ни под каким предлогом. Всем оставшимся родственниками на них плевать. Что уж говорить, если шесть лет назад родной отец укатил во Францию, даже не удосужившись попрощаться? И всё-таки они поступили. Если Лев мог просто хорошо сдать экзамены и поступить как нормальный человек, то Серафима бы они не взяли ни под каким предлогом - он же шизофреник!
Нет, всё же Лев решительно не понимал, как тут отбираются студенты.
Сейчас они мялись в коридоре перед кабинетом ректора. Ничего не изменится - говорить будет Лев, а Серафим сидеть и помалкивать. Так просто. Так привычно. Но... неправильно.
- Братик, - Серафим нежно улыбнулся. - Я слышал, здесь есть комната с роялем. Быть может, если останется время, мы туда зайдём?
Ну, как, как отказать ему! Как отказать премилому юноше, что невинно улыбается и смотрит своими прекрасными синими глазами? Никак.
Да и в конце концов, Лев всегда любил послушать, как играет Серафим.
Какое-то время они простояли молча, просто обнявшись. Серафим не решался зайти - Лев не торопил его. В конце-концов, пара лишних минут ожидания ректору ничего не сделает. Да и, быть может, они не единственные незадачливые студенты, решившиеся сунуться сюда?
Посмотреть профиль
Harry Hesoyam

Уважение : 1
Дата регистрации : 2017-03-29

О персонаже
Деятельность: Студент; умрёт первым (потому что чёрный).

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Сб Апр 15, 2017 11:14 pm

Комната 153, Студенческий корпус

- Гарри, прикрой свой рот! - Рассмеялся Лукас, увидев меня, рассматривающего архитектуру острова.Сложно было держать челюсти сомкнутыми, когда видишь прекрасно сохранившиеся здания, словно отлитые из серебра.
Солнечные блики на корпусах заставляли приятно щуриться от осознания того, где я буду учиться. Но скоро это осознание сменилось вполне логичным «Почему я?»
- Вот ректору и задашь свой вопрос, - подустав от любопытного чёрного парня, промолвил мой собеседник. В это время мы уже поднимались вверх по громоздким лестницам учебного корпуса, в одном из кабинетов в котором и сидел тот самый «Великий и Ужасный» ректор. Лукас не стал мне рассказывать о нём, по неизвестным причинам желая сохранить интригу. В конце концов он вообще покинул меня под предлогом подготовки к церемонии открытия, предоставив мне великую честь в одиночку прогуляться по коридорам.
Изнутри всё выглядело даже солиднее, чем снаружи. Серебряные тона дополнялись всевозможными картинами, портретами выдающихся студентов и профессоров (если верить подписям на них), подавая по крупинкам историю Академии. По крупинкам и вразнобой.
В который паз свернув за угол, я приметил силуэт, напоминающий человека. Он стоял возле какого-то кабинета спиной ко мне и издали казался серым, впитывая в себя краски внутреннего убранства коридора. Очень скоро (читай - с каждым моим шагом) просто дверь превратилась в дверь в кабинет ректора, а силуэт - в двух, вполне существующих человек, всё так же не замечавших меня. Один из них держал голову другого у себя на плече, и оба о чём-то молчали.
- Кхм... Кто последний в очередь к ректору? - Вспоминал я аудио-урок «Общественные места», чтобы хоть как-то начать беседу. Выходило это у меня весьма глупо.
Посмотреть профиль
Скальд

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Сб Апр 15, 2017 11:31 pm

Услышав посторонний голос, Лев мгновенно напрягся и крепче обнял брата. Лучше, чтобы Серафима сейчас не видели. По совести говоря, будь воля Льва, Серафима бы никто никогда не увидел - старший просто бы его спрятал, сокрыл ото всех. Так лучше. Так надёжней. Но...
Когда у них было хоть что-то правильно?
- Здесь без очереди, - холодно сказал Лев, даже не взглянув на незнакомца. Хотя акцентом уши резануло. - Если хочешь, можешь идти.
- Может, пойдём вместе? - Серафим оживился и выпутался из объятий брата. - В конце концов, вместе не так страшно...
Близнецы, наконец, рассмотрели незнакомца. Это был негр, что для Питера не редкость - второй по величине и культурная столица, этот город манил много кого. Поэтому представители других национальностей на улицах не редкость. И не стоит удивляться, увидев здесь одного из них.
- Или хотя бы познакомимся?.. - как-то сразу сник Серафим, посмотрев на стену. Ох, будь прокляты эти украшения на арках - выступы задвигались и, словно множество огромных змей, поползли вниз, к полу... Вдалеке послышался птичий крик - кричали чайки на Неве. Чаек здесь полно... Серафиму ничего не оставалось, кроме как метнуть отчаянный взгляд на брата. Да ещё и этот посторонний...
- Я Гарри Хейосам, - представился на ломанном русском парень.
- Лев Нирод, - всё тем же ничего не выражающем тоном ответил Лев. - А это мой брат Серафим. Полагаю, бессмысленно заставлять ректора ждать.
С этими словами Лев распахнул дверь в кабинет и, взяв брата за руку, вошёл внутрь.
Посмотреть профиль
Harry Hesoyam

О персонаже

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Сб Апр 15, 2017 11:58 pm

Я уставился на двух близнецов, стараясь уловить их настроение. Но это мне сделать не удалось. Лев, что буквально закрывал своего брата своими руками, показался мне не готовым для разговора. Он словно опасался за Серафима, чьё имя я не рискну произнести без тренировки, который выглядел более мягким.
Пока дело не дошло до знакомств, я осматривал близнецов и уже проигрывал у себя в голове ситуацию, как я попадаю "в просак" из-за того, что спутал их между собой. За несколько секунд я не смог найти в них прям значимых отличий, но я так увлёкся их поиском, что неуверенно выпалил:
- Я Гарри Хейосам, - стоило это сказать, как я на мгновенье побелел.
"Какой, чёрт побери, Хейосам?! О-о, ч-чёрт!"
Братья, скрывшиеся уже в кабинете, не слышали (надеюсь) хлопка чёрной ладони по чёрному лбу, так сильно мне было неловко. Поникнув головой, не переставая себя гнобить за оговорку, я закрыл за собой дверь кабинета.
Посмотреть профиль
Diego Buonaccorsi
Поставщик винища

Уважение : 3
Дата регистрации : 2015-03-31

О персонаже
Деятельность: Владелец Аделиады

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Вс Апр 16, 2017 12:38 am

-... Ты уверен, что Александр не бросит учебу уже через месяц? Все же он слишком эксцентричен.
По лицу ректора Аделиады было прекрасно понятно, что он вернулся к разговору об Алессандро только потому что был расстроен поведением Николь. Обсуждать бумаги и дела, конечно, дело важное. Но что поделаешь с собой, когда твой ребенок вытворяет такие фокусы? Диего давно был знаком с Сергеем Князевым. Их даже можно было назвать друзьями. Он прекрасно понимал, почему ректор хочет обсудить с ним поведение их детей.
- Не волнуйся так за Николь. И не считай себя виноватым в том, что рано привез ее сюда. Какая разница? Она все равно бы приехала. И в любом случае, ей пришлось бы не сладко.
Диего стоял у окна и наблюдал за все чаще проходящими по залитой солнцем аллейке людьми.
"А ведь всего час назад был ливень..."
- Что касается Александра... Ему здесь понравилось, пусть он и не признает этого перед нами. Сдаться так быстро, после всех истерик, которые он мне устраивал на протяжении года, совсем не в его стиле.
- Может, это он так в моем присутствии? - покачал головой Сергей, внимательно просматривая списки студентов, некоторые строки в которых были выделены голубым маркером.
Диего добродушно рассмеялся.
- О, поверь, ему абсолютно плевать на присутствие кого-либо. Нет. Что-то в его голове явно щелкнуло, когда он попал на остров... - блондин почему-то вздохнул, переведя взгляд с неба на ректора. Тот в свою очередь смотрел на него. У обоих на лицах читалась им одним понятная эмоция. Беспокойство. Меняющаяся странным образом погода, поведение Алессандро и Николь, совершенно им не свойственное, и пятьдесят идеально ровных голубых полосок в списках студентов. Они оба знали, что это значит. Они оба боялись этого. Но ничего не поделаешь.
- Будь что будет, - со вздохом промолвил Князев. Диего кивнул, и вернулся было к созерцанию улицы, как вдруг дверь открылась.
В кабинет вошли двое абсолютно одинаковых на первый, да и на второй тоже, взгляд парней. Темноволосые и аристократичные. Диего сразу же это отметил и невольно сравнил с ними Алессандро. Подумав, что эти приятные молодые люди были бы неплохой компанией его крёстному сыну, он мысленно улыбнулся сам себе.
Следом за ними в кабинет вошел негр, и интерес Диего сразу же переключился на него. Хотя он был гораздо более смущен, чем близнецы, и являлся совершенной противоположностью им, он тоже производил хорошее впечатление своей явно искренней скромностью и доброжелательностью.
"Аделиада действительно сама выбирает своих студентов..." - подумал Диего.
Парни явно были первокурсниками, взгляды растерянные, испуганные, движения нерешительные. Буонаккорси добродушно улыбнулся и сказал:
- Здравствуйте-здравствуйте. Ну, и чего стоим? Проходите, ребята, не стесняйтесь! - он махнул в сторону дивана, мол, располагайтесь, будьте как дома.
Ректор встал в знак приветствия и тоже наградил ребят искренней улыбкой. Чего пугать-то их? Никто не кусается.
- Диего Буонаккорси, - со сдержанной улыбкой представился он, протянув каждому парню руку. - Хотите чаю?
Ректор сел обратно за стол и тоже сказал несколько слов в качестве приветствия.
- Меня зовут Сергей Алексеевич Князев, для тех, кто не знает. И я буду вашим папой, мамой и другом ближайшие пять лет. Ко мне вы можете обращаться с любыми, - он сделал акцент на это слово, мельком переглянувшись с Диего, - вопросами. А пока, расскажите-ка, что вас привело в мой кабинет так рано, и нравится ли вам место вашей учебы?
Посмотреть профиль
Скальд

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Вс Апр 16, 2017 8:01 am

Лев усадил брата на диван, а сам сел рядом, несильно сжимая хрупкие плечи Серафима. Лев собирался с мыслями, в то время как Серафим кротко опустил пушистые чёрные ресницы и, казалось, боялся лишний раз вздохнуть. Его всегда пугали незнакомые люди - обычно ничего хорошего общение с кем-либо, кроме брата, не приносило. А тут...
- Папой? Ну, он укатил во Францию без малейших объяснений, поэтому повторения подобной истории нам не надо.
Лев специально так часто упоминал о том, что отец уехал. Бросил их. Серафим должен это наконец понять, отпустить свою тоску по отцу, который их не любил. Чтобы не плакать ночами в подушку, а потом не засыпать из-за головной боли, не писать длинные письма, которые читал только Лев и прятал их затем в ящики письменного стола. Серафим должен, в конце концов, перестать изводить себя и винить в том, что всё так вышло. В том, что отец ушёл виновато лишь его собственное малодушие, а не как не маленький черноволосый мальчик с безумными глазами.
Испугался он, видите ли. Пусть теперь только заявится в их жизнь снова - Лев его убьёт к чертям. И будет прав.
- Грустная история о человеческом малодушии и двух сиротах, которая мало кого интересует, - пояснил Лев на непонимающий взгляд ректора. - Колледж... кому может не понравиться в Аделиаде? Тем более, что нас тут, по совести говоря, и быть не должно.
Серафим ощутимо напрягся и чуть слышно выдохнул.
- С этим вопросом мы и пришли сюда - как мы здесь оказались? В конце-то концов колледж следит за своей безукоризненной репутацией. Так что же заставило вас принять сюда моего брата?
Посмотреть профиль
Harry Hesoyam

О персонаже

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Вс Апр 16, 2017 8:57 am

Я, совсем не похожий на сидевших на диване братьев-близнецов, тем не менее появился в кабинете ректора с тем же вопросом: «Какое стечение обстоятельств привело к тому, что я стал учиться здесь?». Бедно живя у себя дома, я шутки ради подал документы в Академию, и когда я вдруг прошёл, то у меня, как вы любите говорить, "Глаза на лоб полезли".
Мои школьные годы начинались заново. Я снова растерянно сидел в другом углу дивана, боясь раскрыть рот, чтобы в очередной раз не оговориться. Не хотелось бы повторять весь цикл заново, но, похоже, стоило начать это делать прямо сейчас.
- Меня тоже волнует этот вопрос. И ещё, что значит "быть мамой, папой и братом"?
- Мой любимый ход, выставлять себя в глупом свете, чтобы завести разговор. Но, на самом деле, мне было интересно, что означал этот фразеологизм. Уж за год-другой здесь я должен освоить русский язык со всей его красотой и величием.
В ожидание ответа я стал рассматривать убранство кабинета. И оно удивляло меня не меньше, чем вся Академия в-целом. Он казался полностью сделан из золота, а проникающий через обширное окно солнечный свет причудливо играл на этом драгоценном металле. На массивном столе стояли одинокие книги, а напротив двери у стены стояло величественного вида зеркало. Присутствующих там персон я умышленно обделял своим взглядом, потому что мне до сих пор было стыдно. Сложнее всего это было сделать, когда Диего протянул мне руку для рукопожатия. Уловив на правой руке аккуратный перстень, я крепко пожал руку, после чего стыдливо опустил голову
"Да что такое со мной! Прекращай!"
Посмотреть профиль
Diego Buonaccorsi
Поставщик винища

О персонаже

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Вс Апр 16, 2017 11:45 pm

- Это означает, мой дорогой друг, что в любой непонятной для вас ситуации я - первый, к кому вы можете обратиться за помощью, - спокойно разъяснил Князев темнокожему парню. - Что касается вашего общего вопроса, мальчики...
Ректор снова бросил взгляд на Диего, словно ища поддержки. Это было так странно, наблюдать за тем, как глава академии перестает себя чувствовать комфортно, стоит только на острове появиться светловолосому хозяину Аделиады. Будто он не считает своих полномочий достаточными для решения проблемы или ответа на вопрос. Буонаккорси же явно не желал брать инициативу на себя. Он был увлечен изучением одного из близнецов, который помалкивал, сидя почти вплотную со своим разговаривающим братом.
- Нам почти каждый год кто-то задает этот вопрос. Но на этот раз будет довольно сложно ответить на него, - продолжал ректор. По нему было видно, что он явно нервничает.
Диего прошелся к столу и заглянул в короткий список принятых студентов. Он почти сразу нашел двоих с одинаковой фамилией, выяснив, что их зовут Лев и Серафим. Возле Серафима в колонке "пометки" было написано лишь одно слово - шизофрения. После этого он моментально понял, в чем заключалось непонимание конкретно близнецов.
- Молодой человек, - обратился он ко Льву, оперевшись обеими руками на стол. - Позвольте узнать, почему вы вдруг решили, что болезнь Серафима не позволит вам поступить в академию? - его голос звучал довольно мягко, но в глазах скользнуло что-то вроде упрека. - Я, как владелец этого заведения, не считаю какую бы то ни было болезнь препятствием для получения знаний, и даже наоборот. Шанс должен быть у каждого. Надеюсь, для вас он стал счастливым, раз уж вы здесь, - с этими словами Диего улыбнулся. - Здесь учатся и работают взрослые, умные люди. Я более чем уверен, что непонимания, с которым вы сталкивались раньше, на этом острове будет в разы меньше, так что ничего не бойтесь.
Князев лишь кивнул сам себе, соглашаясь со словами Диего.
- Что касается вас, молодой человек, - обратился ректор к темнокожему парню, имя которого он так же нашел в кратком списке студентов, - вы, наверно, Гарри Хесоям? У нас здесь стоит пометка о том, что вы были зачислены в первой десятке. Почему именно? Одной Аделиаде известно.
С этими словами он развел руками в стороны и загадочно улыбнулся. Ситуация была до смешного странная. Как они могли ответить на вопрос о причинах их зачисления в академию, если сами этих причин не знали?
- Я расскажу вам эту прекрасную историю, если вы пообещаете рассказать ее каждому вашему знакомому однокурснику, но ни в коем случае не старшим, - с некоторой интригой в голосе начал Диего, наливая в чашки с заваркой кипяток.
Посмотреть профиль
Скальд

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Вт Апр 18, 2017 2:00 pm

Лев с интересом чуть наклонился вперёд. Звучало заманчиво - что же такое владелец колледжа мог доверить только одному конкретному курсу? И что это за фраза - "одной Аделиаде известно"? По крайней мере Серафим тут с людьми поладит - псих психа, как говориться... Был соблазн высказать эту мысль вслух, но Лев воздержался - ибо если сказать такое в лицо ректору и владельцу академии, то Серафим уже точно никуда не поступит.
А вообще, у Серафима шансы были. Он подавал документы в Петербургскую Академию Художеств. Блестяще выдержал все вступительные испытания, на которых отсеялось процентов 75 поступающих. На него уже обратило внимание высшее руководство, как на подающего огромные надежды. Бюджетное место было уже у Серафима в кармане.
А потом какой-то умник додумался заглянуть в медкарточку...
Сейчас Серафим, после слов владельца Аделиады, немного расслабился. Ровно настолько, чтобы позволить себе сжать руку брата и бросить на него короткий облегчённый взгляд. Но вскоре, поняв, что больше бояться нечего, младший с некоторым облегчением уселся на диване поудобнее и, проследив глазами за чем-то в окне (и что видел только он), внимательно посмотрел на Диего и приготовился слушать.
- Ну что ж, будем рады её услышать, - подытожил за обоих Лев.
Посмотреть профиль
Harry Hesoyam

О персонаже

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Вт Апр 18, 2017 11:05 pm

Атмосфера в кабинете не была напряжённой, поэтому черный парень позволил себе расслабиться и наконец вдохнуть полной грудью. В такие моменты я невольно произносил какой-нибудь звук. Сложившаяся сейчас ситуация не была исключением:
- Хру-у! - Свистнув на вдохе, я издал звук, похожий на стрекот сверчка. Получился высокий, и достаточно громкий свист. Осознав, что натворил, я тут же, улыбнувшись, извинился.
Заинтригованный историей, которую нужно рассказать своим однокурсникам, я выдвинулся вперёд, положив руки на колени, пытаясь ухватить каждый звук в кабинете.
- Ну, что ж, будем рады её услышать, - сказал за нас троих один из близнецов. Сам же я поймал себя на мысли, что будет нужным заново, уже по-нормальному познакомиться с братьями. Тем более, будет такая отличная тема для разговора, ведь история, которую нам сейчас поведают, обещает быть, как у вас говорят, чумовой. В кабинете повисла тишина, которая вот-вот должны была быть нарушена.
"Кажется, эта история многое объяснит"
Посмотреть профиль
Diego Buonaccorsi
Поставщик винища

О персонаже

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Ср Апр 19, 2017 9:56 pm

Диего неспеша разливал кипяток по чашкам с ароматной заваркой, с удовольствием ощущая, как интрига повисла в воздухе, а первокурсники просто глаз не сводят с него, ожидая когда он заговорит. Он поднес чашку сначала Серафиму, а потом Льву и Гарри, взял себе, и сел в кресло.
- Дело было так, - начал он рассказ.
- Обычно мы принимаем студентов как и в любом другом вузе, по их знаниям и результатам вступительного экзамена. Так же мы пытались сделать и на этот раз. В этом году на момент окончания сроков приема документов списки абитуриентов насчитывали чуть меньше двух тысяч человек, из которых триста пятьдесят шесть показали лучшие результаты вступительного теста. Для этих трехсот пятидесяти шести человек был проведен дополнительный отбор, на котором отсеялись еще около сотни опять же, по результатам теста. Списки оставшихся абитуриентов были уже оформлены, и на следующий день мы с Сергеем Алексеевичем должны были передать их секретарю, чтобы он уже рассылал приглашения поступившим. Они лежали вот здесь, на столе.
Диего сделал паузу и кивнул в сторону массивного стола ректора.
- Когда мы вошли, в кабинете творился настоящий хаос. Документы были разорваны в клочья, и бумага валялась повсюду. На столе были аккуратно разложены листы из первоначального списка в триста пятьдесят человек, в которых голубым маркером было выделено пятьдесят строк.
Я думаю, нет смысла говорить о том, как сильно мы были удивлены. Пробраться в кабинет без ведома охранников не возможно. На записях камер видеонаблюдения в коридоре не было обнаружено ничего необычного, равно как и на улице. Не придав этому значения, мы составили список заново, но такая же ситуация произошла снова: сущий хаос вокруг и десять аккуратных листов, на которых выделено по пять строк. В третий раз в кабинете валялась не только бумага, но и осколки хрусталя с люстры, картины со стен были сорваны, и вообще творилось непонятно что. На столе мы наблюдали все те же имена. Плюс, со всех компьютеров исчезла база данных. Зная нрав нашей академии, мы не решились больше идти против ее воли, пока не пострадал кто-то из людей. Приглашения были высланы именно вам, счастливчикам, которых выбрала Адель..лиада.
Диего замолчал и сделал несколько глотков чая. Надо же было так оплошать. По лицам парней нельзя было понять ничего, хотя Буонаккорси понимал, что сущая правда воспримется ими как бред.
Князев, все это время молчавший, заговорил, пытаясь отвлечь студентов от странной заминки Диего:
- В тот же день у нас зацвели ирисы. В середине августа. Да так, что аромат в воздухе витал по всему острову... Кстати. Вот, взгляните, - он встал из-за стола и подал Льву те самые десять листов, в каждом из которых светились голубым пять идеально ровных полосок.
Видя абсолютное непонимание на лицах, Диего расхохотался.
- Послушайте, это только ваше дело, верить моим словам или нет. Но было бы весьма неплохо распустить эту байку по вашему курсу, - он вдруг резко посерьезнел. - И знаете... не затягивайте со знакомствами. Вы много нового узнаете о себе в этом году.
Посмотреть профиль
Скальд

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Пт Апр 21, 2017 6:42 pm

Серафим, застенчиво до этого пивший чай, заботливо поданный владельцем Аделиады, вдруг непонимающе поднял на Диего глаза. Видно, что он поверил. Лев же колебался, но, тем не менее, это - единственное, что могло заставить их принять в Аделиаду шизофреника, так что выбор был не велик.
Если так подумать, выбор у них был только один.
- Спасибо за то, что ответили на наш вопрос, - сдержанно поблагодарил Лев. - Так или иначе, это единственное, что объясняет принятие моего брата в академию, так что... вы не оставили нам выбора. А теперь позвольте откланяться.
Лев схватил руку Серафима резче, чем следовало, и вышел прочь из кабинета, даже не взглянув на темнокожего парня...

--> Кампус
Посмотреть профиль
Harry Hesoyam

О персонаже

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Сб Апр 22, 2017 7:32 pm

Диего осторожно сел на мягкое кресло возле дивана после того, как подал мне чашку ароматного чая. Тёплый и приятный на вкус, он привёл мозги чёрного как и сам чай парня в норму, и теперь я окончательно расслабился, готовый впитывать в себя всю суть истории.
Увлечённый необыкновенной историей своего появления в Аделиаде, я позабыл про напиток, оставляющий в помещении тонкий, едва уловимый, аромат ванили.
- А теперь позвольте откланяться, - произнёс Лев, бросив на диван листы с голубыми полосками. Тут же он взял за руку своего брата и спешно покинул кабинет, что я даже не успел с ними попрощаться. Подхватив листы, я увлечённо стал изучать их. Найдя своё имя на одном из листов, я посмотрел, кто был выделен вместе со мной. Этим "кем-то" оказался Богдан Браинский. Сказал бы, что у него странная фамилия, но моя же, написанная русскими буквами, выглядела куда страннее.
Я был очень благодарен Диего за то, что в своём рассказе тот не использовал непонятных мне фразеологизмов, поэтому всё сказанное мужчиной воспринималось мною достаточно просто. За исключением, пожалуй, одного пункта:
- Простите. Мне кажется, или Вы говорить об Академии, как о человеке?
"Разве шизофрения является препятствием в получении образования?" - обдумывал я происходящее в кабинете, толком не зная ни Льва, ни Серафима, - "Нужно будет нормально с ними познакомиться, определённо"
Обучение в Академии я хотел начал намного иначе, нежели в своей школе. Хотелось пропустить пункт, когда я ходил на учёбу совершенно без друзей, замкнувшись в себе.
Посмотреть профиль
Diego Buonaccorsi
Поставщик винища

О персонаже

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Сб Сен 09, 2017 9:04 pm

Проводив взглядом вышедших из кабинета близнецов, Диего бросил взгляд на Гарри. Тот увлеченно рассматривал списки с фамилиями первокурсников. В воздухе так и повисла напряженная тишина. Трудно поверить в сверхъестественную природу зачисления их в академию.
Диего и сам бы не поверил. Если бы не учился в этом заведении 20 лет назад.  
Паузу нарушил первокурсник, задав вполне ожидаемый для Диего вопрос. Он ожидал его, но все равно не был готов ответить.
- Простите. Мне кажется, или Вы говорить об Академии, как о человеке?
Буонаккорси проигнорировал настойчивый взгляд ректора и без лишних колебаний ответил:
- Да, я сказал об академии как об одушевленном предмете. Нельзя не брать во внимание то, что неведомые силы решили за нас, кто будет учиться в этих стенах. И, простите мне мою пристрастность, я все-таки потомственный владелец этого острова. Аделиада - мой второй дом, - с чувством сказал Диего. - Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство.
Блондин поставил пустую чашку на стол, не переставая тем временем смотреть на нового студента. Он спиной ощущал на себе пристальный взгляд Князева, который как бы говорил: "Вроде не пьян, что ж ты всякую чушь студентам мелешь?!"
Посмотреть профиль
Harry Hesoyam

О персонаже

СообщениеТема: Re: Кабинет ректора   Пт Сен 15, 2017 6:45 pm

"Странно это, очень странно" - всё сказанное мистером Буонаккорси отдавало едким запахом бреда. Но звучало это настолько убедительно, словно этот бред на самом деле имеет место быть, хотелось верить этому светловолосому мужчине.

- Спасибо, вполне! - Коротко бросил я, поднявшись с дивана. Неприятно скрипнув своей кожаной обивкой, он таки отпустил меня из своих объятий. Как только опустошённая фарфоровая чашка коснулась столешницы, я разомкнул губы и добавил, - Вкусный чай, благодарю!

Стопка с именами студентов, что были таким странным образом избраны, также отправилась на стол, аккуратно сложенная листом к листу. Руки были свободны, и я произнёс:

- Спасибо ещё раз, позвольте, мне нужно искать первокурсников. Хочу поделиться с ними этой историей, - из моих уст вырвался короткий нервный смешок; я сам ещё не осознал, верить в слова владельца этой Академии или нет.Так или иначе, я был искренне рад тому, что смог поступить сюда, так как это было едва ли не пределом моих мечтаний.

Коротко поклонившись каждому из присутствующих в кабинете, я вышел за его пределы, дав себя ослепить пробравшемуся в окна осеннему солнцу.

"Совершенно забыл про время, как бы не пропустить построение"

Переход: --> Коридоры корпуса
Посмотреть профиль

Кабинет ректора
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Грёзы Аделиады :: Аделиада :: Локации :: Учебные корпуса-
Перейти: